461653-2017 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'édition
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d'éditique du courrier en masse et égrené et la massification des plis physique pour le groupe d'ICF Habitat.
Numéro de référence: Sicf-2017-00207
II.1.2.
Code CPV principal
79970000 Services d'édition
II.1.4.
Description succincte
Lot 1 — éditique du courrier en masse.
Lot 2 — éditique du courrier égrené.
Lot 2 — massification des plis physiques.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Éditique du courrier en masse
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79970000 Services d'édition, 64112000 Services postaux relatifs aux lettres
II.2.4.
Description des prestations
La prestation porte sur l'édition de documents produits par ICF Habitat issus de son système de gestion et à destination de tiers (locataires notamment). L'édition des documents pourra selon les volumes correspondre à une édition en masse. La prestation comprend: impression, traitement des fichiers, façonnage, timbrage, remise en poste, restitution des documents sous forme de Pdf intégrable en Ged interne ICF.
Éditique du courrier égrené
Lot nº: 2
La prestation porte sur l'édition de documents produits par ICF Habitat issus de son système de gestion et à destination de tiers (locataires notamment). L'édition des documents pourra selon les volumes correspondre à une édition de courrier égrené. La prestation comprend: impression, traitement des fichiers, façonnage, timbrage, remise en poste, restitution des documents sous forme de Pdf intégrable en Ged interne ICF).
Massification des plis physiques
Lot nº: 3
64112000 Services postaux relatifs aux lettres, 64112000 Services postaux relatifs aux lettres
Ce lot n'est pas une prestation éditique. Il a pour but de faire accéder les sites parisiens d'ICF Habitat à la tarification industrielle du timbre pour son courrier égrené via la massification. Ce lot inclus la collecte physique des plis sur chacun des sites parisiens (intra-muros) ainsi que le tri par format (Dl — C5 — C4), de leur séparation (mécanisable ou non) et du tri affiné par niveau (toute France, département, code postal).