461655-2023 - RésultatsFrance-Les Sables-d'Olonne: Travaux d'aménagement paysager de terrains de sport et d'aires de loisirs
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
requalification du complexe des chirons en parc paysager et sportif
Numéro de référence: 2023A028
II.1.2.
Code CPV principal
45112720 Travaux d'aménagement paysager de terrains de sport et d'aires de loisirs
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
terrassements
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112720 Travaux d'aménagement paysager de terrains de sport et d'aires de loisirs, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
infrastructures sportives
Lot nº: 2
45112720 Travaux d'aménagement paysager de terrains de sport et d'aires de loisirs, 45212290 Réparation et entretien d'infrastructures sportives
voirie - reseaux divers
Lot nº: 3
amenagements paysagers et cheminements
Lot nº: 4
45112720 Travaux d'aménagement paysager de terrains de sport et d'aires de loisirs, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
jeux - mOBILIER - cLOTURES
Lot nº: 5