Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.ternum-bfc.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://marches.ternum-bfc.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de fournitures et matériels pour L'Entretien MÉNAGER Années 2023 à 2026
Numéro de référence: 23VA12
II.1.2.
Code CPV principal 39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
les présentes dispositions ont pour objet de définir les conditions d'exécution des prestations d'entretien ménager sur divers sites de la Ville d Auxerre et de la Communauté de l Auxerrois
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Essuyage - lavage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
essuyage à usage unique / Papier toiletteessuyage tissus / éponge / microfibrematériel d essuyage pour l?entretienproposer des consommables écolabel européen ou écocert et issus de la revalorisation et du matériel issu de l'écoconception
produits d entretien
Lot nº: 2
détergents / Détartrants / Désinfectants / Décapants (sols ; surfaces ; sanitaires...)hygiène des mains et du lingedétergent sols sportifs (spécial résine) / Produits d entretien piscineproposer principalement des produits écolabels, exempts de toutes substances susceptibles d'avoir une incidence sur la santé et répondant aux exigences environnementales
restauration scolaire
Lot nº: 3
hygiène en cuisine méthode HACCP et Paquet hygiène.Concept de lavage, de la vaisselle et des surfacesprotocoles suivisproposer principalement des produits Ecolabel européen ou écocert, exempts de toutes substances susceptibles d'avoir une incidence sur la santé et répondant aux exigences environnementales
poubelles et sacs-poubelle
Lot nº: 4
pour la collecte des déchets (Poubelles et sacs)proposer des sacs-poubelle issus de la bio-plastique, respectueux de l?environnement. Norme européenne nf en 13432
petit matériel d?entretien
Lot nº: 5
sols, vitres, surfaces... / Restauration scolaireproposer du matériel et des articles issus de l'écoconception et ergonomiques