Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Agglomération
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un Conservatoire à Rayonnement Départemental dans le cadre de la reconversion du site Notre-Dame à Évreux
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
exercice du rôle de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un Conservatoire à Rayonnement Départemental dans le cadre de la reconversion du site Notre-Dame à Evreux ainsi que l'aménagement des espaces extérieurs aux abords du bâtiment.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
exercice du rôle de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un Conservatoire à Rayonnement Départemental dans le cadre de la reconversion du site Notre-Dame à Evreux ainsi que l'aménagement des espaces extérieurs aux abords du bâtiment