461789-2024 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Cette consultation a pour objet le nettoyage des bâtiments communaux. Elle est composée de 6 lots : 1-Entretien des écoles de la commune, 2-Entretien des bâtiments communaux, 3-Entretien des salles en location, 4-Entretien de la vitrerie et prestations spécifiques hors écoles, 5-Entretien des équipements sportifs, 6-RESERVÉ Entretien de la médiathèque et du Point Accès aux Droits (PAD)
Description: Cette consultation a pour objet le nettoyage des bâtiments communaux. Elle est composée de 6 lots : 1-Entretien des écoles de la commune, 2-Entretien des bâtiments communaux, 3-Entretien des salles en location, 4-Entretien de la vitrerie et prestations spécifiques hors écoles, 5-Entretien des équipements sportifs, 6-RESERVÉ Entretien de la médiathèque et du Point Accès aux Droits (PAD)
Identifiant interne: 24009AO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ENTRETIEN DES ECOLES DE LA COMMUNE
Description: Entretien des écoles maternelles, élémentaires et des groupes scolaires publics de la commune
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 90919300 Services de nettoyage des écoles
Lot: LOT-0002
Titre: ENTRETIEN DES BATIMENTS COMMUNAUX
Description: Entretien des bâtiments administratifs, techniques, culturels et de la crèche de la commune
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Lot: LOT-0003
Titre: ENTRETIEN DES SALLES EN LOCATION
Description: Entretien des salles de Lorette (grande et petite), de la salle des fêtes, et de la salle Portmann
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: ENTRETIEN DE LA VITRERIE ET PRESTATIONS SPECIFIQUES HORS ECOLES
Description: Entretien de la vitrerie des bâtiments communaux et autres prestations spécifiques et ponctuelles de nettoyage
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Lot: LOT-0005
Titre: ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS SPORTIFS
Description: Entretien de la salle Saint-Exupery et du complexe sportif Jean Monnet (salles Léo Lagrange et Henri BOIS)
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: LOT RESERVÉ - ENTRETIEN DE LA MEDIATHEQUE ET DU POINT ACCES AUX DROITS (PAD)
Description: Lot réservé aux structures d'insertion par l'activité économique selon les articles L.2113-13 et L.2113-14 du code de la Commande Publique
Identifiant interne: 6