46202-2024 - Mise en concurrence
France – Outils – Fourniture d'outillages
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'outillages
Description: Les prestations consistent en la fourniture et la livraison d'outillages pour les besoins des services de l'agglomération du Cotentin. Les produits proposés sont de gamme professionnelle. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes et à marchés subséquents mono attributaire
Identifiant interne: DACP-23-03
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44510000 Outils
Nomenclature complémentaire (cpv): 44510000 Outils
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: outillages spécialisés fontainerie
Description: Fourniture et livraison d'outillages et de matériels spécifiques aux métiers de la fontainerie
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 44511000 Outils à main
Lot: LOT-0002
Titre: outillages spécialisés espaces verts
Description: Fourniture et livraison d'outillages et matériels pour les métiers des espaces verts : par exemple, débroussailleuse, tronçonneuse, taille-haies, souffleur, tondeuse, aspirateur de feuilles, motobineuse, bèches, râteaux, pelles, fourches, pioches, binettes, griffes, grattoirs, cisailles, sécateurs, etc
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 16160000 Matériel de jardinage divers
Lot: LOT-0003
Titre: outillages spécialisés bâtiments
Description: Fourniture et livraison d'outillages pour les métiers du bâtiment, par exemple : ponceuse, perceuse, perforateur, compresseur, nettoyeur haute pression, décapeur, scie, défonceuse, aspirateur industriel
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: outillages spécialisés travaux publics
Description: Fourniture et livraison d'outillages et matériels spécifiques aux métiers des travaux publics, par exemple : pompe à eau thermique, groupe électrogène, plaque vibrante, scie à sol, découpeuse de béton
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 42652000 Outils à main électromécaniques
Lot: LOT-0005
Titre: matériels de levage et de manutention
Description: Fourniture et livraison de matériels de levage et de manutention, par exemple : échelles, diables, escabeau alu, brouette, etc
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 42410000 Matériel de levage et de manutention