Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Remplacement de deux ponts rue de Pontmoulin
Numéro de référence: 23a4t
II.1.2.
Code CPV principal 45221100 Travaux de construction de ponts
II.1.4.
Description succincte
Caractéristiques principales du marché :
- Réalisation de tabliers en béton armé fondés sur micropieux
- Réfection en maçonnerie des voûtes existantes
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45221100 Travaux de construction de ponts
II.2.4.
Description des prestations