462095-2019 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de traitement de données
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Désignation d'un délégué à la protection des données mutualisé et externalisé
Numéro de référence: 201909SI01DPD1
II.1.2.
Code CPV principal
72310000 Services de traitement de données
II.1.4.
Description succincte
Désignation d'un délégué à la protection des données mutualisé et externalisé au service des 23 membres du groupement de commande, avec mission réglementaire forfaitaire et missions à la commande unitaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72810000 Services d'audit informatique
II.2.4.
Description des prestations
— mission réglementaire du DPD suivant les prescriptions du RGPD,
— prestations unitaires à la commande.