462323-2023 - Mise en concurrenceFrance-Villejuif: Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de CVC - Désenfumage - Plomberie du Service Hématologie de Gustave Roussy
Numéro de référence: STM-23-015
II.1.2.
Code CPV principal
45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
II.1.4.
Description succincte
Gustave Roussy restructure son département d'hématologie, aujourd'hui réparti sur plusieurs niveaux. L'intérêt est avant tout fonctionnel : augmenter l'activité et la centraliser au 8e étage de l'immeuble de grande hauteur (IGH). Cette intervention permettra également de répondre aux actuelles règlementations thermiques, énergétiques et environnementales, d'accessibilité et de sécurité incendie, en plus d'améliorer le confort d'usage de manière générale.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de CVC - Désenfumage - Plomberie