462477-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Lourdes: Matériel et fournitures informatiques
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de matériel informatique
Numéro de référence: 23-Gc002
II.1.2.
Code CPV principal
30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4.
Description succincte
Consultation lancée par un groupement de commandes entre la Ville de Lourdes et Simaje du Pays de Lourdes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Ordinateurs fixes
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30213000 Ordinateurs personnels
II.2.4.
Description des prestations
Imprimantes
Lot nº: 02
Petit matériel et pièces
Lot nº: 03
30231000 Écrans et consoles d'ordinateurs
Ordinateurs portables
Lot nº: 04
30213100 Ordinateurs portables
Tablettes et smarthphones issusdu réemploi et revalorisation des équipements numériques
Lot nº: 05
30213200 Ordinateur tablette