Type de pouvoir adjudicateur Institution/agence européenne ou organisation internationale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et placements de signalétique, de décors graphiques et services associés
Numéro de référence: OIB/2022/OP/0003
II.1.2.
Code CPV principal 79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4.
Description succincte
Le marché consiste en la fourniture de matériel destiné à la signalétique intérieure et extérieure des bâtiments des institutions de l’Union, la prestation de services d'impression sur différents médias de visuels (signalétique et décors graphiques) et la prestation de services de placement de ceux-ci dans lesdits bâtiments.
Les services associés, tels que la dépose, la manutention, les études, le graphisme, la prise de photos et le traitement de fichiers graphiques font également partie du marché.
Les fournitures et l'exécution des prestations y afférentes sont destinées principalement à la Région Bruxelles-Capitale et, accessoirement, à Luxembourg et à Strasbourg.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes, 44423450 Plaques indicatrices, 79822500 Services de conception graphique, 45316200 Installation de matériel de signalisation
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture et placements de signalétique, de décors graphiques et services associés.