462660-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'inspection et de vérification de bâtiment – Vérifications périodiques des installations des bâtiments communautaires
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Vérifications périodiques des installations des bâtiments communautaires
Description: Les prestations consistent en la réalisation des vérifications périodique réglementaires obligatoires des équipements et des installations dans les bâtiments communautaires. La consultation fait suite à un appel d'offres ouvert déclaré sans suite pour motif d'intérêt général
Identifiant interne: UEMP-26-03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Electricité, éclairage de sécurité et protection contre la foudre - secteur Ouest
Description: Vérification initiale ou périodique afin de permettre de s'assurer du maintien des dispositions réglementaires sur les Pôles de proximité de La Hague, Ouest Cotentin, Côte des Isles
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Electricité, éclairage de sécurité et protection contre la foudre - secteurs Nord et Est
Description: Vérification initiale ou périodique afin de permettre de s'assurer du maintien des dispositions réglementaires sur les Pôle de Cherbourg-en-Cotentin, Douve et Divette, La Saire, Coeur Cotentin, Vallée de l'Ouve, Montebourg, Val de Saire, Saint-Pierre-Eglise
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: SSI, systèmes d'extinction et désenfumage - secteur Ouest
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: SSI, systèmes d'extinction et désenfumage - secteurs Nord et Est
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Equipements ou installations thermiques >400kw
Description: Vérification initiale ou périodique afin de permettre de s'assurer du maintien des dispositions réglementaires sur l'ensemble du Cotentin
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Portes spéciales et portails - secteur Ouest
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Portes spéciales et portails - secteurs Nord et Est
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Installations de gaz
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Equipements sportifs, murs d'escalade et aires de jeux
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Ascenseurs et élévateurs PMR
Identifiant interne: 10