462661-2021 - Mise en concurrenceFrance-Le Creusot: Travaux de gros œuvre
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
21044pr - travaux d'entretien et d'amélioration des bâtiments de la Communauté urbaine Le Creusot - montceau les Mines
Numéro de référence: 21044PR
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de gros oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
charpente métallique/bardage/couverture
Lot nº: 2
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
charpente bois/couverture/zinguerie
Lot nº: 3
toiture terrasse/étanchéité
Lot nº: 4
45261900 Réparation et entretien de toiture
menuiserie métallique/serrurerie
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie, 44316500 Serrurerie
menuiserie PVC
Lot nº: 6
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques, 45421000 Travaux de menuiserie
electricité/Courant fort/courant faible
Lot nº: 7
45311200 Travaux d'installations électriques, 45317000 Autres travaux d'installation électrique
informatique
Lot nº: 8
45314320 Installation de câblage informatique
installation informatique
plomberie/Chauffage/Ventilation/Climatisation
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie
menuiserie bois
Lot nº: 10
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45421000 Travaux de menuiserie
platrerie
Lot nº: 11
45410000 Travaux de plâtrerie
faux plafond/cloison modulaire
Lot nº: 12
45421152 Installation de cloisons
revêtement de sol scellé
Lot nº: 13
45432130 Travaux de revêtements de sols
revêtement de sol souple
Lot nº: 14
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
peinture/Tapisserie
Lot nº: 15
45442100 Travaux de peinture, 45442110 Travaux de peinture de bâtiments