Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.ain.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marchespublics.ain.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etude de sécurisation des puits de Brens et Premeyzel et de l'udi d'arboys en Bugey
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la mission confiée est décomposée en phases opérationnelles
- phase 1 : Diagnostics des puits de Brens et Premeyzel
- Phase 2 : Recherche de site pour la sécurisation du Puits de Brens par la création d'un second puits
- phase 3 : Sécurisation de l'udi d'arboys en Bugey par maillage avec une autre ressource
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 240 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non