Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux pour la construction de 75 logements -le courbary-zac ecoquartier g.othily
II.1.2.
Code CPV principal 45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
marché de travaux pour la construction de 75 logements -le courbary-zac ecoquartier g.othily, pour des travaux de terrassement
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de terrassement
Lot nº: 12
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
travaux de terrassement ( abattage d'arbre, déboisement , déblais...); assainissement EP