462957-2020 - Mise en concurrenceFrance-Courtaboeuf: Distribution de gaz et services connexes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance des installations de gaz naturel pour véhicules de collecte du SIOM de la Vallée de Chevreuse
Numéro de référence: 20.014
II.1.2.
Code CPV principal
65200000 Distribution de gaz et services connexes
II.1.4.
Description succincte
La consultation a pour objet la maintenance des installations de la station de gaz naturel pour les véhicules de collecte des déchets ménagers.
La station est composée principalement:
— d'un ensemble de compression de GNV;
— d'un système de distribution de GNV pour les bennes;
— d'un ensemble de compression et de distribution d'air comprimé pour les asservissements.
Le marché est mixte. Les prestations à assurer sont, d'une part, la conduite et l'entretien courant (P2), ainsi que l'astreinte, rémunérés par un montant forfaitaire, et, d'autre part, la fourniture de matériels dans le cadre de l'entretien courant, le gros entretien et le renouvellement des matériels (P3), ainsi que l'intervention d'urgence, rémunérés sur la base de prix unitaires, après émission de bons de commande.
Le titulaire propose dans son offre, en prestation optionnelle, la mise en place d'un sécheur d'air comprimé à absorption.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 420 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50531300 Services de réparation et d'entretien de compresseurs, 39340000 Équipement de réseau à gaz, 50531200 Services d'entretien d'appareils à gaz
II.2.4.
Description des prestations
L'objet du présent accord-cadre est la maintenance des installations de la station de Gaz Naturel pour les véhicules de collecte des déchets ménagers.les prestations à assurer sont, d'une part, la conduite et l'entretien courant (P2), ainsi que l'astreinte, rémunérés par un montant forfaitaire, et, d'autre part, la fourniture de matériels dans le cadre de l'entretien courant, le gros entretien et le renouvellement des matériels (P3), ainsi que l'intervention d'urgence, rémunérés sur la base de prix unitaires, après émission de bons de commande.
S'agissant de la partie à bons de commande et traité à prix unitaires, les minimum et maximum sont exprimés en montants, comme suit:
— montant minimum annuel: 0 EUR;
— montant maximum annuel: 70 000 EUR HT.