463316-2023 - Mise en concurrenceFrance-Claix: Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche de maintenance des installations de production de chauffage, ecs et climatisation de la Ville et CCAS de CLAIX
II.1.2.
Code CPV principal
50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4.
Description succincte
le présent marché est un marché mixte de type mci, pf et PFI sur le patrimoine de la ville et du CCAS de CLAIX
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage, 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.4.
Description des prestations
maintenance des installations de production de chauffage, ECS et climatisation.Le marché comprend les prestations suivantes :- la fourniture d'énergie P1 avec intéressement,- la maintenance préventive, entretien P2, dépannage,- la maintenance corrective, garantie totale transparente P3 et les travaux d'amélioration notable des performances énergétiques des installations