463394-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – MAITRISE D'OeUVRE ET INGENIERIE HYDROGEOLOGIQUE RELATIVES A LA RECHERCHE D'EAU SOUTERRAINE DANS LES ALLUVIONS DE LA LOIRE DE L'AMONT DE NANTES A ANCENIS (44)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MAITRISE D'OeUVRE ET INGENIERIE HYDROGEOLOGIQUE RELATIVES A LA RECHERCHE D'EAU SOUTERRAINE DANS LES ALLUVIONS DE LA LOIRE DE L'AMONT DE NANTES A ANCENIS (44)
Description: La présente consultation porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre et d'ingénierie hydrogéologique relatives à la recherche d'eau souterraine dans les alluvions de la Loire de l'amont de Nantes à Ancenis (44).
Identifiant interne: 24.019.00
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Nomenclature complémentaire (cpv): 76431000 Services de forage de puits
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre et d'ingénierie hydrogéologique relatives à la recherche d'eau souterraine dans les alluvions de la Loire de l'amont de Nantes à Ancenis.