See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Service de transports par véhicule léger (hors transports en commun) d'enfants mineurs et de jeunes majeurs pris en charge au titre de l'aide sociale à l'enfance
Description: Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaire, conclu avec trois (3) opérateurs économiques maximum par lot. Il sera exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande, lors de la survenance du besoin. Le marché public prend effet à compter du 29 août 2024 pour une durée de 12 mois reconductible tacitement 3 fois 12 mois
Identifiant interne: 20240124
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
Nomenclature complémentaire (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Direction Déléguée du Douaisis
Description: Sans montant minimum et avec montant maximum annuel de 62 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat, conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du Code de la commande publique
Lot: LOT-0002
Titre: Direction Déléguée de l'Avesnois
Description: Sans montant minimum et avec montant maximum annuel de 180 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Direction Déléguée des Flandres
Description: Sans montant minimum et avec montant maximum annuel de 83 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Direction Déléguée de la Métropole de Lille
Description: Sans montant minimum et avec montant maximum annuel de 150 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Direction Déléguée du Cambraisis
Description: Sans montant minimum et avec montant maximum annuel de 100 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Direction Déléguée du Valenciennois
Description: Sans montant minimum et avec montant maximum annuel de 252 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Direction Déléguée de la Métropole de Roubaix-Tourcoing
Description: Sans montant minimum et avec montant maximum annuel de 471 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 7