463451-2024 - Résultats
France – Pièces de lampes et d'appareils d'éclairage – Fourniture et livraison de sources lumineuses LED
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de sources lumineuses LED
Description: Le présent avis vise à établir des accords-cadres à bons de commandes ayant pour objet la fourniture et la livraison de sources lumineuses LED réparties en 4 lots distincts : - Lot 1 : tubes G13, - Lot 2 : tubes G5, - Lot 3 : ampoules, - Lot 4 : rubans. Ces 4 lots représentent environ 230 000 sources lumineuses. Cette information est donnée à titre indicatif et n’engage en rien la RATP. Les futurs marchés sont des accords-cadres à bons de commandes avec des montants maximum. L’importance de la fourniture peut varier dans la limite de + 30 % du montant médian.
Identifiant interne: DHA_2023DPG19852
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31530000 Pièces de lampes et d'appareils d'éclairage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1_Tubes G13
Description: Tubes T8G13 de différentes longueurs (150, 120 et 60 cm) environ 105 000 unités. Il s’agit d’une quantité estimative, cette information est donnée à titre indicatif et n’engage en rien la RATP. Les caractéristiques minimales que les produits doivent respecter sont décrites dans le CSFT fourni dans le Dossier de Candidature.
Identifiant interne: Lot n°1_DHA_2023DPG19852
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2_Tubes G5
Description: Tubes T8 ou T5 G5 de différentes longueurs (145, 115, 85 et 55 cm) environ 100 000 unités. Il s’agit d’une quantité estimative, cette information est donnée à titre indicatif et n’engage en rien la RATP. Les caractéristiques minimales que les produits doivent respecter sont décrites dans le CSFT fourni dans le Dossier de Candidature.
Identifiant interne: Lot n°2_DHA_2023DPG19852
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3_Ampoules
Description: Ampoule 2G11, G24 et E27, environ 21 400 unités. Il s’agit d’une quantité estimative, cette information est donnée à titre indicatif et n’engage en rien la RATP. Les caractéristiques minimales que les produits doivent respecter sont décrites dans le CSFT fourni dans le Dossier de Candidature.
Identifiant interne: Lot n°3_DHA_2023DPG19852
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4_Rubans et drivers
Description: Rubans LED et drivers, environ 10 000 unités. Il s’agit d’une quantité estimative, cette information est donnée à titre indicatif et n’engage en rien la RATP. Les caractéristiques minimales que les produits doivent respecter sont décrites dans le CSFT fourni dans le Dossier de Candidature.
Identifiant interne: Lot n°4_DHA_2023DPG19852