463617-2023 - Mise en concurrenceFrance-Yvetot: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ACCORD CADRE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LE REFORCEMENT DES BALCONS ET SCIAGE SUR DIVERS SITES DU PATRIMOINE DE LOGEAL IMMOBILIERE (CLEON, LE HAVRE, PORT JEROME SUR SEINE ET MAROMME)
Numéro de référence: 2023DT21
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Désignation de prestataires intellectuels pour le suivi de conception et d'exécution du chantier des travaux de
balcons sur divers sites du patrimoine locatif de LOGEAL IMMOBILIERE
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
RESIDENCE LES PEINTRES A CLEON
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de démolition des gardes corps béton avec renfort par bracon et remplacement de l'ensemble des garde-corps.
IMMEUBLE HUMBERT AU HAVRE
Lot nº: 2
Travaux de renforts par bracon et remplacement des gardes corps sur l'ensemble de la résidence
IMMEUBLE CERVIN A PORT JEROME SUR SEINE
Lot nº: 3
Renforts des séchoirs par structure métallique
IMMEUBLES : ILE DE FRANCE / CHAMPAGNE ET FLANDRE A MAROMME
Lot nº: 4
Travaux de renforts par bracon et remplacement des bracon et remplacement des gardes corps sur l'ensemble de la résidence