Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrôle sanction voies réservées covoiturage (Vr2+) et transport en commun (Vrtc) par dispositifs de détection automatique associés à dispositif de verbalisation électronique Pve
Numéro de référence: DGITM-DMR-TUD-25-2022
II.1.2.
Code CPV principal 34923000 Équipement de contrôle de la circulation routière
II.1.4.
Description succincte
contrôle sanction de voies réservées au covoiturage (Vr2+) et aux transport en commun (Vrtc) par des dispositifs de détection automatique associés à un dispositif de verbalisation électronique Pve pour l'accompagnement des autorités locales et l'évaluation nationale des voies réservées
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45316210 Installation de matériel de contrôle du trafic routier, 48210000 Logiciels de gestion de réseau, 48600000 Logiciels de bases de données et d'exploitation
II.2.4.
Description des prestations