Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.mp74.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.mp74.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition et maintenance des logiciels de gestion du cycle de l'eau dans le cadre de l'harmonisation du Si Eau de Thonon Agglomération
Numéro de référence: Pan-2021-38(Sun)
II.1.2.
Code CPV principal 72262000 Services de développement de logiciels
II.1.4.
Description succincte
acquisition et maintenance des logiciels de gestion du cycle de l'eau dans le cadre de l'harmonisation du Si Eau de Thonon Agglomération comprenant :- l'Acquisition et la maintenance du logiciel de gestion des abonnés des services de l'eau et de l'assainissement et des matériels de relèves associés;- l'Acquisition et la maintenance d'un logiciel de gestion de la qualité de l'eaucette procédure se décompose en deux phases :1.sélection des candidaturesl'appel public à la candidature, qui a pour objet d'arrêter la liste des candidats admis à présenter une offre.2.sélection de l'offrela consultation, qui a pour objet de désigner le titulaire du marché
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
logiciel gestion des abonnés
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72262000 Services de développement de logiciels, 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information, 72500000 Services informatiques, 65500000 Services de lecture de compteurs
II.2.4.
Description des prestations
acquisition et maintenance du logiciel de gestion des abonnés des services de l'eau et de l'assainissement et des matériels de relève associés
Critère de qualité - Nom: Moyens techniques / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Moyens humains / Pondération: 30
Prix - Pondération: 20
logiciel gestion de la qualité de l'eau
Lot nº: 2
acquisition et maintenance d'un logiciel de gestion de la qualité de l'eau