463945-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation avec isolation par l'extérieur de 327 logements à Vigneux-sur-Seine (91270)
Numéro de référence: 2018-Tx-Dct-0123
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation avec isolation par l'extérieur et changement complet des menuiseries extérieures de 327 logements (217 logements collectifs et 110 pavillons en bande).
Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché unique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations