Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre alloti portant sur des prestations d'AMO dans les domaine du bâtiment, construction, exploitation et maintenance du bâtiment pour le musée du quai Branly-Jacques Chirac
Numéro de référence: 2019-MQB-00206-AC-00-00
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre alloti portant sur des prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans les domaines du bâtiment, de la construction et de l'exploitation et de la maintenance du bâtiment pour le musée du quai Branly-Jacques Chirac.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour des études tous corps d'état
Réalisation d'études portant sur les différents corps d'état du bâtiment, la rédaction de cahier des charges techniques, et le suivi éventuel de leur mise en Ĺ“uvre.
Prestations d'études portant sur la maintenance, le fonctionnement et l'exploitation générale de l'établissement et de ses équipements