463991-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Pompes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture De Pompes Et Leurs Pieces Detachees
Numéro de référence: 2021a0247
II.1.2.
Code CPV principal
42122000 Pompes
II.1.4.
Description succincte
le marché recouvre :- la fourniture de pompes de prélèvement et d'épuisement- la fourniture des pompes doseuses neuves qui seront installées par les agents d'eau de Paris, et la fourniture de kit de pièces détachées pour assurer la maintenance des pompes doseuses présentes sur les sites par les agents d'eau de Paris- une Prestation Supplémentaire Eventuelle (Pse) de fourniture de pompes de forage ayant une Hmt d'environ 6 mètres, 10 mètres et 60 mètres
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 750 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Pompes de dosage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
42122230 Pompes de dosage
II.2.4.
Description des prestations
le premier lot du marché concerne les pompes doseuses nécessaires à l'injection de divers réactifs tout au long de la filière de traitement et de distribution.elles sont présentes sur toutes les usines de traitement de la Direp et les postes de neutralisations de la Dd. Ce lot recouvre : - la fourniture des pompes doseuses neuves qui seront installées par les agents d'edp.- La fourniture de kit de pièces détachées pour assurer la maintenance des pompes doseuses présentes sur les sites par les agents d'edp.ce lot prévoit la mise en place d'un catalogue fournisseur
lot no2 Pompes centrifuges et pompes de forage
Lot nº: 2
le second lot du marché concerne la fourniture de pompes centrifuges et autres pompes. Ce lot recouvre :- en matière de pompes de prélèvement et d'épuisement : la fourniture et livraison de diverses pompes : ode pompes submersibles transportables, certaines de type vide-cave, ode pompes horizontales auto-amorçantes de prélèvement, ode pompes de relevage, ode pompe de prélèvement sur aqueduc, ode pompes de brassage et centrifuge aéroéjecteur immergé de la bâche d'homogénéisation, ode pompe centrifuge traitement des boues, opompes d'échantillonnage oetc.- en matière de pompes de forage : la fourniture, le transport, le déchargement et la dépose des pompes sur site. Les puits des Vals de Seine sont principalement concernés par ce type de pompes. Ces pompes de forage auront une Hauteur Manométrique Totale (Hmt) de 6m, 10m et 60m.ce lot prévoit la mise en place d'un catalogue fournisseur