464101-2022 - Mise en concurrenceFrance-Châtillon: Produits horticoles et produits de pépinières
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
m22-38 Fourniture de végétaux, semences, terre et substrats, engrais et phyto pour la commune et le CCAS de Châtillon (92320)
Numéro de référence: M22-38
II.1.2.
Code CPV principal
03120000 Produits horticoles et produits de pépinières
II.1.4.
Description succincte
fourniture de végétaux, semences, terre et substrats, engrais et phyto pour la commune et le CCAS de Châtillon (92320)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 166 600,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
neant
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de fleurs conditionnées en godet biodégradable pour le fleurissement estival et automnal
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03120000 Produits horticoles et produits de pépinières, 03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de plantes en micro-mottes pour le fleurissement estival et automnal
Lot nº: 2
fourniture de tapis de végétaux
Lot nº: 3
fourniture de bulbes
Lot nº: 4
fourniture de chrysanthèmes
Lot nº: 5
fourniture d'arbres, d'arbustes, de plantes vivaces et de graminées
Lot nº: 6
fourniture de sapins de noël naturel et de branchages
Lot nº: 7
fourniture de plantes d'intérieur
Lot nº: 8
fourniture de terres, terreaux, substrats et paillage
Lot nº: 9
03120000 Produits horticoles et produits de pépinières, 14300000 Produits inorganiques chimiques et engrais minéraux, 24400000 Engrais et composés azotés, 24440000 Engrais divers
fourniture d'engrais et produits phytosanitaires
Lot nº: 10
fourniture de gazon et semences
Lot nº: 11