See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Lubrifiants pour véhicules
Description: Afin de permettre l'entretien du parc automobile de la Ville de Versailles, de son CCAS et de la Communauté d'agglomération de Versailles Grand Parc (CA VGP), il convient de se fournir en lubrifiants adaptés à chaque type de véhicules. Le présent marché concerne donc la fourniture et la livraison de diverses huiles moteurs, huiles de transmission, huiles de boite à vitesse, huiles hydraulique, de graisses etc. C'est un accord-cadre à bons de commande avec un maximum de 160 000 euro(s) HT sur sa durée globale. La durée de l'accord-cadre est de 4 ans à compter du 18 août 2024 ou de sa date de notification si elle est postérieure. Le marché sera exécuté principalement par l'émission de bons de commande émis sur la base des prix du Bordereau des prix unitaires et du catalogue soumis à la remise contractuelle
Identifiant interne: MI92-3.5
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24951000 Graisses et lubrifiants
Nomenclature complémentaire (cpv): 24951000 Graisses et lubrifiants
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PA-1444984