See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: TOULOUSE-ZAC EMPALOT-HIBISCUS
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Construction de 53 logements collectifs
Identifiant interne: TLSE-ZAC EMPALOT
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Voiries
Description: Voiries
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233140 Travaux routiers
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Gros oeuvre
Description: Gros oeuvre
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: Revêtements de Façade Enduits Extérieurs
Description: Revêtements de Façade Enduits Extérieurs
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233200 Travaux de revêtement divers
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries Extérieures
Description: Menuiseries Extérieures
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries Aluminium
Description: Menuiseries Aluminium
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0007
Titre: Platrerie Cloisons Plafonds Doublages
Description: Platrerie Cloisons Plafonds Doublages
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0008
Titre: Isolation
Description: Isolation
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45320000 Travaux d'isolation
Lot: LOT-0009
Titre: Menuiseries Intérieures
Description: Menuiseries Intérieures
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0010
Titre: Eléctricité Courants Forts
Description: Eléctricité Courants Forts
Identifiant interne: 18
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0011
Titre: Plomberie Sanitaire Ventilation Chauffage
Description: Plomberie Sanitaire Ventilation Chauffage
Identifiant interne: 20
Nomenclature complémentaire (cpv): 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Lot: LOT-0012
Titre: Peinture Revêtements Muraux
Description: Peinture Revêtements Muraux
Identifiant interne: 22
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0013
Titre: Revêtement de Sols Durs Faïences
Description: Revêtement de Sols Durs Faïences
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0014
Titre: Sols Souples
Description: Sols Souples
Identifiant interne: 24
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432110 Travaux de pose de sols
Lot: LOT-0015
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0016
Titre: Portails
Description: Portails
Identifiant interne: 26
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421148 Installation de portails
Lot: LOT-0017
Titre: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Identifiant interne: 27
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0018
Titre: Espaces Verts Clotures Arrosage
Description: Espaces Verts Clotures Arrosage
Identifiant interne: 30
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts