464446-2023 - RésultatsFrance-Rennes: Services de réalisation d'enquêtes
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Enquête S.L.S (Supplément loyer solidarité) et enquête O.P.S (occupation du parc social) d'Espacil Habitat
II.1.2.
Code CPV principal
79311200 Services de réalisation d'enquêtes
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79311300 Services d'analyses d'enquêtes
II.2.4.
Description des prestations
Par le présent contrat, le TITULAIRE s’engage sur 4 ans à effectuer le traitement suivant :
- Envoi des enquêtes S.L.S (supplément loyer solidarité annuelles),
- Envoi des enquêtes d’occupation du parc social,
- Réception des enquêtes,
- Traitement des incomplets,
- Relances et mises en demeure,
- « Saisie » des questionnaires complets,
- Numérisation des questionnaires et des pièces liées,
- Mise à disposition, au fil de l’eau des données, des questionnaires et pièces numérisées,
- Mise à disposition des fichiers résultats (transmission sécurisée).
- Le locataire aura également la possibilité de répondre en ligne sur un site sécurisé dont l’accès se fera directement par l’espace locataire Espacil afin de faciliter la connexion du locataire.