464489-2025 - Résultats
France – Articles et équipements de sport – Fourniture et installation de matériel sportif
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et installation de matériel sportif
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le marché de fourniture et d'installation du matériel sportif a pour objectif de maintenir à niveau les équipements sportifs en vue d'une pratique adaptée et sécurisée pour tous les utilisateurs. Le matériel sportif est défini comme tout objet ou aménagement permettant la pratique d'un ou plusieurs sports. Ces matériels sont généralement règlementés par les fédérations sportives et / ou par les normes AFNOR. Le pôle équipements du service du développement sportif de la Communauté d'Agglomération de Bastia est en charge de la gestion des créneaux dans les équipements, du suivi et de la maintenance du matériel sportif. Face à l'évolution des règlements fédéraux, et par le constat d'un usage important des équipements par les différents publics, la Communauté d'Agglomération de Bastia souhaite lancer un marché de fourniture, et d'installation du matériel sportif dans l'ensemble de ses équipements. L'objectif sera de proposer des équipements sportifs adaptés et sécurisés pour l'ensemble des usagers (scolaires, associations et public libre)
Identifiant interne: 2025-006DDCS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport
Nomenclature complémentaire (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et installation de matériel sportif divers
Description: Fourniture et installation de matériel sportif divers
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et installation de matériel de gymnastique
Description: Fourniture et installation de matériel de gymnastique
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 37420000 Équipements de gymnastique
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture et installation de matériel d'athlétisme
Description: Fourniture et installation de matériel d'athlétisme
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 37415000 Équipements d'athlétisme
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture et installation de matériel nautique
Description: Fourniture et installation de matériel nautique
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 37412000 Équipements de sports nautiques