464612-2023 - RésultatsFrance-Lillebonne: Produits diététiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de Produits Diététiques, nutrition entérale adulte et pédiatrique
Numéro de référence: 23-05
II.1.2.
Code CPV principal
15882000 Produits diététiques
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
boisson au goût fruité HC édulcorée tout parfum
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
boisson au goût fruité HC sucrée tout parfum
Lot nº: 2
boisson HP enrichie en arginine
Lot nº: 3
boisson Hp/Hc sans lactose avec fibres
Lot nº: 4
boisson Hp/Hc tout parfum avec lactose édulcorée avec fibres (dénutrition et diabète)
Lot nº: 5
boisson Hp/Hc tout parfum sans lactose indice glycémie bas édulcorée
Lot nº: 6
boisson Hp/Hc tout parfum sans lactose sucrée sans fibres
Lot nº: 7
boisson lactée Hp/Hc concentrée tout parfum sucrée 125ml
Lot nº: 8
boisson lactée Hp/Hc concentrée tout parfum sucrée 200ml
Lot nº: 9
boisson lactée Hp/Hc tout parfum avec lactose sucrée
Lot nº: 10
boisson lactée Hp/Hc tout parfum sans lactose sucrée 300kcal
Lot nº: 11
boisson lactée Hp/Hc tout parfum sans lactose sucrée 400kcal
Lot nº: 12
céréales instantanées HP sans lactose édulcorées et sucrées
Lot nº: 13
préparation céréalière en poudre, hypercalorique, source de protéines, avec fibres env 450g
Lot nº: 14
céréales instantanées sans lactose sucrées env 600gr
Lot nº: 15
crème Hp/Hc tout parfum avec lactose sucrée
Lot nº: 16
crème Hp/Hc tout parfum avec lactose, à base de crème de lait
Lot nº: 17
crème Hp/Hc tout parfum sans lactose édulcorée
Lot nº: 18
crème Hp/Hc tout parfum sans lactose sucrée
Lot nº: 19
dessert lacté Hp/Hc acidulé avec lactose tout parfum
Lot nº: 20
desserts aux fruits sans lactose tout parfum
Lot nº: 21
eau gelifiée déshydratée
Lot nº: 22
eau gélifiée déshydratée
eau gélifiée tout parfum prêt à l'emploi de niveau 4 IDDSI
Lot nº: 23
gâteau enrichi en protéine type fourré
Lot nº: 24
gâteau enrichi en protéine type moelleux
Lot nº: 25
mélange polymérique Hp/Hc pour nutrition entérale adulte avec/sans fibres
Lot nº: 26
mélange polymérique Hp/Hc pour nutrition entérale adulte enrichie en oméga 3
Lot nº: 27
mélange polymérique pour immunonutrition enterale et orale du patient périopératoire en brique tout parfum
Lot nº: 28
mélange polymérique pour nutrition entérale adulte avec/sans fibres (1-5 - 1,6 kcal/ml)
Lot nº: 29
mélange polymérique pour nutrition entérale adulte avec/sans fibres (1kcal/ml)
Lot nº: 30
mélange polymérique pour nutrition entérale adulte Normoprotidique et normocalorique (1kcal/ml) enrichi en fibres solubles (notamment gomme de guar) env 20g/l diarrhées
Lot nº: 31
mélange polymérique pour nutrition entérale adulte Normoprotidique et normocalorique (1kcal/ml) enrichi en fibres solubles (notamment gomme de guar) env 20g/l pour des patients présentant des diarrhées
mélange polymérique pour nutrition entérale adulte Normoprotidique et Hypercalorique (1-5 kcal/ml) enrichi en fibres solubles env 20g/l pour des patients présentant des diarrhées
Lot nº: 32
mélange polymérique pour nutrition entérale adulte Normoprotidique et Hypercalorique (1-5 kcal/ml) enrichi en fibres solubles (notamment gomme de guar) env 20g/l pour des patients présentant des diarrhées
mélange polymérique pour nutrition entérale adulte Hypercalorique (2kcal/ml), Hyperprotidique (apport protidique égal à 20% Aet) avec/sans fibres
Lot nº: 33
mélange polymérique pour nutrition entérale adulte Hypercalorique (2kcal/ml), Hyperprotidique (apport protidique égal à 20% Aet) avec/sans fibres riche en TCM
Lot nº: 34
mélange polymérique pour nutrition entérale adulte pour des patients présentent des troubles de la glycémie
Lot nº: 35
mélange polymerique pour nutrition entérale et orale du patient atteint de la maladie de Crohn
Lot nº: 36
mélange pour nutrition entérale semi élémentaire hyperprotidique pour état inflammatoire
Lot nº: 37
mélange semi-élémentaire pour nutrition entérale adulte hypercalorique hyperprotidique
Lot nº: 38
mélange semi-élémentaire pour nutrition entérale adulte normocalorique (1 kcal/ml) normoprotidique (apport protidique 14 -18% Aet)
Lot nº: 39
nutrition entérale pédiatrique polymérique
Lot nº: 40
nutrition entérale hyperprotidique, sans fibres, sans gluten, sans lactose, >=50g de protéines
Lot nº: 41
soluté de réhydratation orale pour nourrissons et enfants < 5 ans en sachet
Lot nº: 42
nutrition entérale pédiatrique semi-élémentaire
Lot nº: 43
plats Mixés Hp/Hc
Lot nº: 44
poudre de fibres solubles et insolubles pour lutte contre la constipation
Lot nº: 45
poudre d'enrichissement énergétique glucidique en cas de dénutrition, malabsorption ou déficit énergétique en boîte dès la naissance
Lot nº: 46
poudre épaississante à base d'amidon de maïs
Lot nº: 47
poudre de protéines possibilité dissoudre à froid et à chaud en boîte
Lot nº: 48
poudre de protéines de collagène possibilité de dissoudre à froid et à chaud
Lot nº: 49
poudre epaississante en boîte pour préparations chaudes ou froides pour les patients présentant des troubles de la déglutition
Lot nº: 50
complément liquide Hp/Hc protéines >29g, env 200ml, sans lactose, indice glycémique bas
Lot nº: 51
boisson lipidique environ 120ml 600kcal
Lot nº: 52
dessert type riz au lait Hp/Hc
Lot nº: 53
crème Hp/Hc riche en arginine prête à l'emploi
Lot nº: 54
émulsion hyperénergétique lipidique d'huile-triglycérides à chaîne moyenne (Tcm) pour nutrition entérale pédiatrique
Lot nº: 55