464752-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marché appel d'offres ouvert à lots d' assurances
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché appel d'offres ouvert à lots d' assurances
Description: Marché publics d'assurances pour la Communauté de Communes du Pays de Honfleur Beuzeville
Identifiant interne: AO_4
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: incendie divers dommages aux biens
Description: assurer l'ensemble des biens de la CCPHB
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66515100 Services d'assurance incendie
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: Flotte automobile
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66516100 Services d'assurance responsabilité civile automobile
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0003
Titre: responsabilité civile générale
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0004
Titre: protection juridique pénale des agents territoriaux et des administrateurs
Description: assurer l'ensemble de la CCPHB
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0005
Titre: risques statutaires
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 66512100 Services d'assurance accidents
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512200 Services d'assurance maladie