464755-2017 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Paris: Travaux de gros œuvre en béton
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Le présent avis est couvert par: la directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Institut national de l'audiovisuel -INA-réaménagement partiel du bâtiment Bry 1 — lot 3 — cloisons, doublages, faux-plafonds, correction acoustique — lot 6 — revêtement de sol souple, carrelage.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Lieu principal d'exécution: INA — 94360 Bry-sur-Marne.
Code NUTS FR107 Val-de-Marne
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Lot 3 — cloisons, doublages, faux-plafonds, correction acoustique — lot 6 — revêtement de sol souple, carrelage.
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.