464937-2024 - Mise en concurrence
France – Services de gestion d'installations – Marché réservé - Gestion d'une flotte de vélos à assistance électrique sur le territoire de SAINT-LOUIS Agglomération pour les années 2024 à 2028
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché réservé - Gestion d'une flotte de vélos à assistance électrique sur le territoire de SAINT-LOUIS Agglomération pour les années 2024 à 2028
Description: La présente consultation a pour objet la gestion d'une flotte de vélos de ville à assistance électrique, dans le cadre d'un dispositif de location. Le prestataire se chargera de leur location ainsi que de leur entretien. Plus spécifiquement, le titulaire assurera : - Le stockage des vélos, dont le propriétaire reste Saint-Louis Agglomération - L'accueil, l'inscription et la mise à disposition des vélos et des emplacements de stationnement vélos aux clients les ayant loués - La location d'emplacements de stationnement vélo pour le gardiennage sécurisé ; - La perception pour le compte de Saint-Louis Agglomération des loyers et des cautions - L'entretien et les réparations des vélos de la flotte mise à disposition par Saint-Louis Agglomération - La fourniture à Saint-Louis Agglomération de l'ensemble des documents nécessaires pour un suivi financier et technique du marché. Le descriptif des prestations attendues est précisé dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le présent marché constitue un marché réservé aux entreprises d'insertion par l'activité économique, au sens de l'article L.2113-13 et de l'article R.2113-7 du Code de la commande publique. Code NUTS : FRF12 Lieu(x) d'exécution : SAINT-LOUIS (68300)
Identifiant interne: 24FS-Tran-0670-I
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79993100 Services de gestion d'installations
Nomenclature complémentaire (cpv): 34432000 Pièces détachées et accessoires pour bicyclettes, 34900000 Équipement de transport et pièces détachées divers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1508365