465075-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Nazaire: Travaux de remise en état
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif à l'exécution de travaux de réparation et d'entretien courant du patrimoine de Silène
Numéro de référence: 23aoo011
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
le présent accord-cadre a pour objet d'assurer les prestations suivantes :
- Les travaux d'entretien courant, de réparation (dépannage et/ou remise en état)
- Les travaux de remplacement des constituants du bâtiment ou des équipements du logement ou de ses annexes
- Les travaux ponctuels dits de "gros entretien" ou en complément de travaux d'un projet de réhabilitation ou d'amélioration
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 9 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Plomberie chauffage
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45330000 Travaux de plomberie
II.2.4.
Description des prestations
Menuiserie quincaillerie serrurerie miroiterie
Lot nº: 02
45421000 Travaux de menuiserie
Electricité
Lot nº: 03
45311200 Travaux d'installations électriques
Carrelage faïence et plâtrerie
Lot nº: 04
45431000 Carrelages
Volets roulants et fermetures
Lot nº: 05
45421145 Travaux d'installation de volets roulants
Portier contrôle d'accès
Lot nº: 06
42961100 Système de contrôle des accès
Etanchéité
Lot nº: 07
45261420 Travaux d'étanchéification
Couverture
Lot nº: 08
45261210 Travaux de couverture
Voirie et réseaux
Lot nº: 09
45234116 Travaux de construction de voies
Maçonnerie
Lot nº: 10
45262522 Travaux de maçonnerie
Recherche fuite et assèchement
Lot nº: 11
32400000 Réseaux