Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
retraitement en place à l'émulsion de bitume des chaussées du réseau routier départemental
Numéro de référence: 23aa009
II.1.2.
Code CPV principal 45233223 Travaux de resurfaçage de chaussées
II.1.4.
Description succincte
accord cadre à bons de commande sans montant minimum et 2 M euro(s) Ht annuels au maximum.Cet accord-cadre est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires et prix unitaires selon les stipulations de l'acte d'engagement.Les travaux de retraitement en place à l'émulsion de bitume des chaussées du réseau routier départemental concernant notamment :-Rabotage de chaussée-ajout d'additifs aux matériaux rabotés-mise en oeuvre des matériaux rabotés corrigés-compactage-éalisation d'enduits de scellement
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44113310 Matériaux routiers enrobés, 44113610 Bitume, 45233142 Travaux de réparation de routes, 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.2.4.
Description des prestations