465231-2024 - Mise en concurrence
France – Pièces pour machines agricoles – FOURNITURE ET LIVRAISON DE MATERIEL DE FAUCHAGE ET DE PIECES DETACHEES COURANTES POUR TRACTEURS ET VEHICULES SPECIAUX
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE ET LIVRAISON DE MATERIEL DE FAUCHAGE ET DE PIECES DETACHEES COURANTES POUR TRACTEURS ET VEHICULES SPECIAUX
Description: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Acquisition de pièces détachées portant sur du matériel de fauchage, de pièces détachées tracteurs, de matériel gravillonnage compacteur plaques vibrantes pilonnage raboteuse chaussées Lot 1 : Matériel fauchage marque Kuhn ( 612 000 euro(s) HT) Lot 2 : Matériel fauchage marque Noremat (72 000 euro(s) HT) Lot 3 : Pièces de rechanges pour matériels Secmair (25 000 euro(s) HT) Lot 4 : Pièces tracteurs John Deere (192 000 euro(s) HT) Lot 5 : Pièces tracteurs Case (56 000 euro(s) HT) Les lots n°6, 7, 8, 9 et 10 s'apparentent à des petit lots, et pourront être passés en procédures adaptées. Ils respectent, en effet, les deux conditions cumulatives posées par le décret : ils sont inférieurs à 80 000 euros HT et leurs montants n'excèdent pas 20% de la valeur de la totalité des lots Ainsi, à chaque survenance du besoin, le pouvoir adjudicateur s'engage à procéder à une mise en concurrence sur devis et à sélectionner l'offre mieux-disante.<br/>
Identifiant interne: 2024PMR0005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 16810000 Pièces pour machines agricoles
Nomenclature complémentaire (cpv): 16810000 Pièces pour machines agricoles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MATERIEL DE FAUCHAGE MARQUE KUHN
Description: MATERIEL DE FAUCHAGE MARQUE KUHN
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: MATERIEL DE FAUCHAGE MARQUE NOREMAT
Description: MATERIEL DE FAUCHAGE MARQUE NOREMAT<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: PIECES RECHANGES MATERIELS SECMAIR
Description: PIECES RECHANGES MATERIELS SECMAIR <br/>
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 34390000 Accessoires pour tracteurs
Lot: LOT-0004
Titre: PIECES TRACTEURS JOHN DEERE
Description: PIECES TRACTEURS JOHN DEERE<br/>
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: PIECES TRACTEURS MARQUE CASE
Description: PIECES TRACTEURS MARQUE CASE<br/>
Identifiant interne: 05