465411-2018 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage parties communes des ensembles immobiliers le Trident et le Logis des Pins à Montpellier
Numéro de référence: 201800040000010000
II.1.2.
Code CPV principal
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.1.4.
Description succincte
Nettoyage parties communes intérieures, des abords et du garage en sous-sol, manipulation des ordures ménagères et nettoyage du bureau du gestionnaire:
— lot 1 — Le Trident — 161 logements,
— lot 2 — Le Logis des Pins — 162 logements.
Le Trident, ensemble immobilier objet du lot 1 est en cours de réhabilitation.
Le candidat doit donc chiffrer la prestation actuelle, pendant les travaux (jusqu'au 31.8.2019) et la prestation après les travaux de réhabilitation (du 1.9.2019 au 31.1.2024 si reconduction maximum). (Détail réhabilitation, voir annexe 6 au CCTP).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
En cas d'attribution de plusieurs lots, le candidat attributaire devra disposer d'une capacité financière au moins égale à la somme des chiffres d'affaires minimaux exigés des lots remportés.
II.2.
Description
II.2.1.
Le Trident
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Ensemble immobilier Le Trident.
Le Logis des Pins
Lot nº: 2
Ensemble immobilier Le Logis des Pins.