465452-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de conseil et d'évaluation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accompagnement d'aix Marseille Université dans l'élaboration de réponse(s) aux AAP stratégiques de type France 2030 et l'appui dans la mise en oeuvre des projets transformants
Numéro de référence: AMU110-2023
II.1.2.
Code CPV principal
79419000 Services de conseil et d'évaluation
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'accompagnement d'aix Marseille Université dans l'élaboration de réponse(s) aux AAP stratégiques de type France 2030 et l'appui dans la mise en oeuvre des projets transformants
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79419000 Services de conseil et d'évaluation, 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet : l'accompagnement d'aix Marseille Université dans l'élaboration de réponse(s) aux AAP stratégiques de type France 2030 et l'appui dans la mise en oeuvre des projets transformants.
Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bon de commande, qui ne comporte pas de minimum mais un seuil maximum de 800 000euro Ht/An.
Les prestations sont décrites à l'article 6 du CCP.