Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location, installation, mise en service avec formation, de dispositifs médicaux et matériels destinés au service d'hospitalisation à domicile (Had) du CHICAS
II.1.2.
Code CPV principal 51410000 Services d'installation de matériel médical
II.1.4.
Description succincte
le service d'hospitalisation à domicile a recours à un prestataire qui va lui fournir des dispositifs médicaux et consommables, en fonction du niveau de prise en charge d'un patient à son domicile (locations et ventes). Le prestataire s'engage à effectuer les livraisons de dispositifs médicaux (Dm) au domicile des patients pris en charge par le service d'hospitalisation à domicile (Had) du CHICAS
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 460 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
secteur Nord, dispositifs d'hôtellerie et de perfusion
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 51410000 Services d'installation de matériel médical
II.2.4.
Description des prestations
secteur Nord, dispositifs d'hôtellerie et de perfusionsecteur Nord : à partir de L'Argentiere-La-Bessee (compris) jusqu'au nord du département des Hautes-Alpes (ligne Lautaret, vallée de Nevache)
secteur Nord, dispositifs d'oxygénothérapie
Lot nº: 2
secteur Nord, dispositifs d'oxygénothérapiesecteur Nord : à partir de L'Argentiere-La-Bessee (compris) jusqu'au nord du département des Hautes-Alpes (ligne Lautaret, vallée de Nevache)
secteur Sud, dispositifs d'hôtellerie et de perfusion
Lot nº: 3
secteur Sud, dispositifs d'hôtellerie et de perfusionsecteur Sud : sous L'Argentiere-La-Bessee et jusqu'à la limite sud du secteur, (MALIJAI 04)
secteur Sud, dispositifs d'oxygénothérapie
Lot nº: 4
secteur Sud, dispositifs d'oxygénothérapie Secteur Sud : sous L'Argentiere-La-Bessee et jusqu'à la limite sud du secteur, (MALIJAI 04)