465603-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Machines et appareils d'essai et de mesure
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
relance du lot 1 : Acquisition d'un automate pour la réalisation des analyses en microplaques selon la technique Enzyme-Linked-Immuno-Sorbay-Assay (Elisa)
Numéro de référence: 20231354
II.1.2.
Code CPV principal
38540000 Machines et appareils d'essai et de mesure
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un marché de fourniture simple conclu avec un (1) seul opérateur économique.Le présent marché est une relance du lot 1 du marché d'acquisition, d'installation et de mise en service de matériels d'analyse pour le Laboratoire Départemental du Nord.Il a pour objet l'acquisition d'un automate pour la réalisation des analyses en microplaques selon la technique Enzyme-Linked-Imuno-Sorbant-Assay (Elisa). Le matériel envisagé devra permettre de réaliser toutes les étapes de la technique Elisa après la distribution des échantillons, sans intervention d'un technicien, dans le respect des exigences normatives (Nf Iso/Cei 17025, Nf U47-019) et dans le respect des notices fournisseurs
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 120 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations