465666-2023 - RésultatsFrance-Villeurbanne: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-cadre de maitrise D'OEUvre pour les operations de restructuration, rehabilitation, maintenance et D'Entretien
Numéro de référence: 23007S.MOE
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de sélectionner:
- d'une part, 4 attributaires de l'accord-cadre, susceptibles de réaliser des missions de maîtrise d'oeuvre dans le cadre des opérations d'infrastructure, de restructuration, réhabilitation, rénovation, mises aux normes, entretien et maintenance lancées par l'université Claude Bernard Lyon 1.
- d'autre part, le titulaire du marché subséquent no1 relatif à la création d'un espace inter-associatif sur le site de Lyon Sud.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
es missions de maîtrise d'oeuvre de cet accord-cadre sont limitées aux opérations de réhabilitation,
Restructuration, d'entretien et de maintenance dont le montant estimé des travaux est inférieur à 1 200 000
Euros (H.T.). Les opérations d'infrastructure et de constructions neuves, y compris d'extension n'entrent pas dans le cadre de ce contrat