465811-2025 - Mise en concurrence
Belgique – Fourgons tôlés – ACQUISITION DE FOURGONS, CAMIONNETTES-FRIGO ET CAMIONNETTES PICK-UP 100% ELECTRIQUES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION DE FOURGONS, CAMIONNETTES-FRIGO ET CAMIONNETTES PICK-UP 100% ELECTRIQUES
Description: ACQUISITION DE FOURGONS, CAMIONNETTES-FRIGO ET CAMIONNETTES PICK-UP 100% ELECTRIQUES
Identifiant interne: 2025-186
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34136200 Fourgons tôlés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2025-186 - 1
Description: Acquisition de Fourgons (Catégorie N1) 100% électriques, les formations initiales et l'entretien annuel ainsi que les réparations courantes pendant toute la période de garantie des véhicules (5 ans)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: 2025-186 - 2
Description: Acquisition de camionnettes Frigorifiques (Catégorie N1) 100% électriques, les formations initiales et l'entretien annuel ainsi que les réparations courantes pendant toute la période de garantie des véhicules (5 ans)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: 2025-186 - 3
Description: Critère « liste de références » - Critère : La capacité technique du soumissionnaire sera justifiée par la présentation d’une liste des principales fournitures effectuées au cours des 3 dernières années au maximum. Cette liste doit indiquer le montant, la date et le destinataire public ou privé. - Documents à remettre : Le soumissionnaire doit indiquer, dans la partie IV.C du DUME (exécution des fournitures de type spécifié), la liste des fournitures effectuées au cours des trois dernières années au maximum (indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé). Cette liste doit indiquer au moins trois références concernant la fourniture de camionnettes Pick-up (Catégorie N1). N.B. : Si le soumissionnaire a recours aux capacités d’une autre entité pour satisfaire au critère de sélection, il doit alors remplir la partie II.C. de son DUME et l’autre entité doit également remplir un DUME. - Niveau d’exigence : La liste des références doit mentionner au moins trois références concernant la fourniture de camionnettes Pick-up (Catégorie N1). Les références présentées doivent prouver la fourniture de camionnettes Pick-up (Catégorie N1) pour un montant annuel minimum de 300.000,00 EUR HTVA pour chacune de trois dernières années.
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 34131000 Camionnettes à espace ouvert à l'arrière (pick-up)