465867-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour l'extension du Conservatoire de Saint-Denis
Numéro de référence: 202208081457
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un marché à prix forfaitaires conclu de la notification jusqu'à deux ans après la date de livraison. Le marché public n'est pas alloti car les prestations sont indissociables. Le marché de maîtrise d'oeuvre comprend - une tranche ferme comprenant une mission de maîtrise d'oeuvre, domaine bâtiment/réhabilitation, inspirée du décret 93-1268 du 29 novembre 1993 comprenant les éléments de mission : Avant-Projet Sommaire, Avant-Projet Détaillé, Projet-Dce, act, det-visa, aor complétés de missions complémentaires de " diagnostic ", " coordination ssi ", " Signalétique ", " bâtiment durable francilien " et " maquette numérique ". - Une tranche optionnelle comprenant l'élément de mission ordonnancement, pilotage et coordination (Opc)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture, 71210000 Services de conseil en architecture
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre pour l'extension du Conservatoire de Saint-Denis