465971-2018 - RésultatsFrance-Talence: Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre portant sur la création de contenus à des fins de communication pour Kedge
Numéro de référence: 18fs-0009-F
II.1.2.
Code CPV principal
92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information
II.1.4.
Description succincte
Prestations de production de contenus de communication
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 01: Identité graphique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79822500 Services de conception graphique, 79822500 Services de conception graphique, 79960000 Services photographiques et services connexes, 79970000 Services d'édition
II.2.4.
Description des prestations
Traduire le nouveau positionnement stratégique de l'école dans une nouvelle identité graphique et le maintenir à jour au sein d'un "Brandbook"
Lot 02: Production de vidéos
Lot nº: 2
92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information, 79822500 Services de conception graphique, 79960000 Services photographiques et services connexes, 79970000 Services d'édition
Ensemble des prestations de conception et de réalisation de vidéos
Lot 03: Photos
Lot nº: 3
79960000 Services photographiques et services connexes, 79822500 Services de conception graphique, 79960000 Services photographiques et services connexes, 79970000 Services d'édition
Prestations de prise de vues
Lot 04: Couverture évenementielle en streaming
Lot nº: 4
Prestations de captation et diffusion de videos en streaming
Lot 05: Motion design / Animation vidéo
Lot nº: 5
Prestations de motion design et de conception de videos animées
Lot 06: Contenu éditorial
Lot nº: 6
79970000 Services d'édition, 79822500 Services de conception graphique, 79960000 Services photographiques et services connexes, 79970000 Services d'édition
Production de contenus editoriaux
Lot 07: Contenu graphique / Edition
Lot nº: 7
Déclinaison de l'identité graphique sur l'ensemble des supports on lin et off line