Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation de sécurité et de sûreté du 54 boulevard Raspail et ponctuellement le 10 rue du Prince
Numéro de référence: 2020-014
II.1.2.
Code CPV principal 79710000 Services de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché public est un accord-cadre à émission de bons de commande.
Il a pour objet: les prestations de services de sécurité, sûreté et de télésurveillance pour le bâtiment «Maison des sciences de l'homme», situé au 54 boulevard Raspail — 75006 Paris et ponctuellement le 10 rue M. le Prince.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79710000 Services de sécurité
II.2.4.
Description des prestations