466121-2020 - RésultatsFrance-Marseille: Sonars
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Ensemble d'équipements de prospection pour le navire Alfred-Merlin
Numéro de référence: DRASSM2005
II.1.2.
Code CPV principal
38113000 Sonars
II.1.4.
Description succincte
Ensemble d'équipements de prospection pour le navire Alfred-Merlin.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture d'un système de positionnement acoustique USBL
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
38112100 Systèmes de positionnement à capacité globale (GPS ou équivalent)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet la fourniture d'un système de positionnement acoustique «Ultra-Short Base Line» (USBL).
Fourniture d'un sondeur multifaisceaux
Lot nº: 2
38114000 Sondeurs à écho
Le présent marché a pour objet la fourniture et l'installation d'une solution globale multifaisceau.
Fourniture d'un gradiomètre
Lot nº: 3
Le présent marché a pour objet la fourniture d'un gradiomètre horizontal transversal
Fourniture d'un sonar à balayage latéral
Lot nº: 4
Le présent marché a pour objet la fourniture d'un sonar à balayage latéral.