Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
restructuration Et Valorisation Du Centre Des Congres Et Des Affaires - consultation no2 des marchés de travaux pour les lots anticipés
Numéro de référence: 2023 07 17 1008
II.1.2.
Code CPV principal 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
cette seconde consultation des entreprises concerne des travaux anticipés commandés par le groupement de commande entre la Cabb et le Syndic de copropriété de l'immeuble consulaire. Elle fait suite à deux lots déclarés infructueux. Elle sera suivie par une autre consultation à venir plus globale pour les travaux non-anticipés.La présente consultation concerne 2 lots (ascenseurs et chauffage-rafraîchissement-ventilation) avec :- pour la Cabb : la mise en place d'un monte-charge extérieur de 350 kg;- pour le Syndic :- le remplacement des ascenseurs existants;- la mise en place d'un monte personnes handicapées;- la dépose/repose des équipements techniques sur les toitures terrasses en vu de leur réfection.Financement: Fonds propres, Région Nouvelle Aquitaine, conseil départemental de la Corrèze
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 592 200,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
lot no11- ascenseurs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.4.
Description des prestations
réfection des ascenseurs existants, équipement d'un monte-charge etd'un monte-personne handicapé
lot no12- chauffage Rafraichissement Ventilation
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie
dépose, déplacement et repose des équipements techniques sur les toitures terrasses en vue de leur réfection