Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la Direction des Systèmes d'information.
II.1.2.
Code CPV principal 72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
II.1.4.
Description succincte
Prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la Direction des Systèmes d'informationforme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 1 an. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 1 843 333,32 euro(s).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 843 333,32 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
II.2.4.
Description des prestations
Conseil et mise en oeuvre sur les processus, la qualité et les normes du SI.
Critère de qualité - Nom: Méthodologie préposée et modalité de collaboration / Pondération: 60.0
Prix - Pondération: 40.0
Lot nº: 2
Conseil, outillage et réalisation d'accompagnement au changement du SI.
Lot nº: 3
Assistance à maîtrise d'ouvrage autour des nouveaux usages du numérique.
Lot nº: 4
Conseil en stratégie et gouvernance des systèmes d'information — schéma Directeur, Tableau de bord et Gouvernance SI.
Lot nº: 5
Conseil dans le domaine de la gouvernance sécurité des systèmes d'information.
Lot nº: 6
Expertises techniques dans le domaine de la sécurité des systèmes d'information ¿ Réalisation de campagnes de tests et d'audit sécurité.
Lot nº: 7
Assistance à Maîtrise d'ouvrage autour des processus organisationnels et/ou documentaires.